Unsere Kirche

 Gottesdienstordnung

Pfarre St. Jakob am Thurn

Sonntag

25.Aug.

9.00 Uhr  

21.Sonntag im Jakreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Gatten u. Vater Josef Gimpl zum Stb.A.

anschl. Verabschiedung unseres Pfarrers Gustl

Dienstag

27.Aug.

8.00 Uhr  

Messfeier - auf bestimmte Meinung.

Mittwoch

28.Aug.

19.00 Uhr  

Messfeier - wir beten für Trude Ellinger

Donnertsag

29.Aug

14.00 Uhr  

Hl. Messe der Senioren Puch

Freitag

30.Aug.

8.00 Uhr  

Messfeier - auf bestimmte Meinung

Sonntag

01.Sep

9.00 Uhr  

22. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Hermann Elsenhuber zum Stb.A,

und für Tassilo Nekola

Sonntag

08.Sep

9.00 Uhr  

23. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Trude Ellinger

Montag

09.Sep

8.00 Uhr  

Schulgottesdienst

Mittwoch

11.Sep

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

15.Sep

9.00 Uhr  

24. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Gotelinde Nekola

Mittwoch

18.Sep

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

22.Sep

9.00 Uhr  

25. Sonntag im Jahreskreis

2. TS für Dözesane Projekte

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Trude Ellinger

und für Johann u. Karoline Höllbacher zum Stb.A.

Mittwoch

25.Sep

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

29.Sep

9.00 Uhr  

26. Sonntag im Jahreskreis - Erntedankfest

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

anschließend Pfarrfest am Kirchplatz

nam.für Gatten und Vater Albert Brunnauer zum Stb.A.

Mittwoch

02.Okt

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

06.Okt

9.00 Uhr  

27. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Anna und Josef Forsthuber

Mittwoch

09.Okt

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

13.Okt

9.00 Uhr  

28. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Trude Ellinger

Mittwoch

16.Okt

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

20.Okt

9.00 Uhr  

29. Sonntag im Jahreskreis - Weltmissionssonntag

2. TS für die Weltmission

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

 nam.für Katharian Weiß zum Stb.A.

und für Gatten und Vater Anton Brunnauer zum Stb.A.

Mittwoch

23.Okt

19.00 Uhr  

Abendlob

Sonntag

27.Okt

9.00 Uhr  

30. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Mutter und Großmutter Gertrud Ellinger z.Geb.T.

Mittwoch

30.Okt

19.00 Uhr  

Abendlob

Freitag

01.Nov

9.00 Uhr  

Allerheiligen

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

14.30 Uhr  

Wortgottesdienst für die Verstorbenen und Gräbersegnung

Samstag

02.Nov

8.00 Uhr  

Allerseelen

Hl. Messe für die Verstorbenen der Pfarre und Gräbersegnung

Sonntag

03.Nov.

9.00 Uhr  

31. Sonntag im Jahreskreis

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde

nam.für Anna Domoni zum Geb.T.



Das ewige Licht brennt in der Woche vom

25.Aug.

bis

31.Aug

für Gatten und Vater Josef Gimpl

01.Sep

bis

07.Sep

für die armen Seelen

08.Sep

bis

14.Sep

für die armen Seelen

15.Sep

bis

21.Sep

für die armen Seelen

22.Sep

bis

28.Sep

für Johann und Karoline Höllbacher

29.Sep

bis

05.Okt.

für Gatten und Vater Albert Brunnauer

06.Okt.

bis

12.Okt.

für die armen Seelen

13.Okt.

bis

19.Okt.

für die armen Seelen

20.Okt.

bis

26.Okt.

für die armen Seelen

27.Okt.

bis

02.Nov.

für die armen Seelen